34ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 221

Bague en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes ornée au centre d'un saphir de forme coussin dans un entourage de douze diamants ronds de taille brillant.

Tour de doigt 56.
Poids brut 8,9 g.
(Égrisures, poinçons à rafraîchir).

Caractéristiques présumées du saphir : 3,50 à 4 ct.

A sapphire and diamond ring in platinum and 18k grey gold. Sapphire weight: 3.50 to 4 ct.

Estimation : 1 500 € ~ 2 000 €