34ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 218

Bague en or gris 750 millièmes ornée au centre d'une émeraude rectangulaire à pans coupés sertie clos dans un entourage de diamants ronds taillés en huit-huit et de taille brillant.

Tour de doigt 56.
Poids brut 5,4 g.

Caractéristiques présumées de l'émeraude : 11,50? x 8,85? x 6,55 mm, 3,80 à 4,80 ct.
(Égrisures).

An emerald and diamond ring in 18k grey gold. Emerald weight: 3.80 to 4.80 ct.

Estimation : 2 800 € ~ 3 200 €