34ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 215

Collier articulé en or jaune 750 millièmes, les maillons de forme ovale et bombés retenant en pampille dix-sept griffes montées en or, en chute.

XIXe siècle.

Long. 45 cm.
Poids brut 107 g.
Dans un écrin en cuir de la Maison G. Bachelet.

A 19th century necklace in 18k yellow gold set with seventeen tiger claws. In a Maison G. Bachelet protective case.

Adjugé : 2 100 €