34ème VENTE GARDEN PARTY - I

Lot 116

Louis Braquaval (Esquermes, 1854/60-1919, Saint-Valery-sur-Somme)
Bord de mer

Panneau signé en bas à droite.

Haut. 37,5 Larg. 46 cm.

Provenance : collection de M. et Mme K., Touraine.

A painting by Louis Braquaval depicting a sea shore. Signed pannel.

Œuvre en rapport : vente au Chesnay, Le Chesnay Enchères, 2 janvier 2017, une Marine de 1912 sous le n° 47.

Adjugé : 3 500 €