34ème VENTE GARDEN PARTY - I

Lot 90

Travail probablement vénitien du début du XIXe siècle
Rare fauteuil dit...
Rare fauteuil dit...
Rare fauteuil dit...
Rare fauteuil dit...
Rare fauteuil dit...
Rare fauteuil dit...
Rare fauteuil dit...
Rare fauteuil dit...
Rare fauteuil dit...
Rare fauteuil dit...

Rare fauteuil dit "de gondole"

en bois polychrome mouluré d'enroulement, d'ailes et de feuillage, en partie doré. Il repose sur quatre patins en H. Décors polychrome vert et rouge, le dossier gondole à décor de carreaux rouge et or avec des fleurs rayonnantes. Assise foncée de cuir vert.

Haut. 92 Larg. 86 Prof. 45 cm.
(Accidents et restaurations d'usage).

Early 19th century, presumably Venitian "gondola" wooden seat with green leather cushions.

Estimation : 2 000 € ~ 3 000 €