MANUSCRITS & BIBLIOTHÈQUE

Lot 610

[Touraine]
PHILIPPE DE COURCILLON, MARQUIS DE DANGEAU (1638-1720) , FIN DU 18e SIÈCLE
P.S., Versailles, 31 décembre 1694, Philippe de Courcillon, marquis de Dan-geau, gouverneur et lieutenant-général en la province de Touraine, gouver-neur particulier des ville et château de Tours, et contresignée par Jean La-gau, secrétaire du roi.
Nomination de Maurice Porchai dans la garde personnelle du marquis de Dangeau.

Adjugé : 100 €