MANUSCRITS & BIBLIOTHÈQUE

Lot 590

[Loir-et-Cher]
HISTOIRE DE BLOIS
Arthur Trouëssart, La commune de Blois de 1517 à la fin du XVIIIe siècle d’après les registres municipaux, 1896, 2 tomes rel. in-8 ; édition originale tirée à seulement 10 exemplaires ; rarissime.

Adjugé : 370 €