MANUSCRITS & BIBLIOTHÈQUE

Lot 321

[Comtat-Venaissin - Avignon]
FAMILLES NOTABLES DU VAUCLUSE
Réunion de...
[Comtat-Venaissin - Avignon]
FAMILLES NOTABLES DU VAUCLUSE
Réunion de...
[Comtat-Venaissin - Avignon]
FAMILLES NOTABLES DU VAUCLUSE
Réunion de...
[Comtat-Venaissin - Avignon]
FAMILLES NOTABLES DU VAUCLUSE
Réunion de...
[Comtat-Venaissin - Avignon]
FAMILLES NOTABLES DU VAUCLUSE
Réunion de...
[Comtat-Venaissin - Avignon]
FAMILLES NOTABLES DU VAUCLUSE
Réunion de...
[Comtat-Venaissin - Avignon]
FAMILLES NOTABLES DU VAUCLUSE
Réunion de...
[Comtat-Venaissin - Avignon]
FAMILLES NOTABLES DU VAUCLUSE
Réunion de...
[Comtat-Venaissin - Avignon]
FAMILLES NOTABLES DU VAUCLUSE
Réunion de...
[Comtat-Venaissin - Avignon]
FAMILLES NOTABLES DU VAUCLUSE
Réunion de...
[Comtat-Venaissin - Avignon]
FAMILLES NOTABLES DU VAUCLUSE
Réunion de...
[Comtat-Venaissin - Avignon]
FAMILLES NOTABLES DU VAUCLUSE
Réunion de...
[Comtat-Venaissin - Avignon]
FAMILLES NOTABLES DU VAUCLUSE
Réunion de...

[Comtat-Venaissin - Avignon]
FAMILLES NOTABLES DU VAUCLUSE
Réunion de + de 215 pièces manuscrites, 16e au 19e siècle ; correspondances adressées aux familles de Cabassole et de Centenier ;
• Famille des Seguins, coseigneur de Piégon, marquis de Cabassole
+ de 100 pièces manuscrites (L.A.S., L.S., P.A.), 16e au 19e siècle ; correspondances et pièces diverses provenant de la famille Seguins de Cabassole, formats et états divers, certains documents pouvant présenter des salissures, pliures, et occasionnellement des manques.
• Famille de Centenier et divers
+ de 115 pièces manuscrites (L.A.S., L.S., P.A.), 18e et 19e siècles ; correspondances et pièces diverses provenant principalement de la famille Fauque de Centenier, et divers.

PLUS DE DESCRIPTIONS DANS LE CATALOGUE DE LA VENTE SUR ROUILLAC.COM SOUS L'ONGLET /CONSULTER LES DETAILS DE LA VENTE/

Estimation : 500 € ~ 800 €