JOUETS ANCIENS & POUPÉES

Lot 47

JEAN DE LA VIGNE
Personnage en bois peint pour boîte de magie.

Époque Napoléon III.

Haut. 10,5 cm.
Petits manques au socle.

JOINT : Une rare boule en bois peinte ou couverte de papier peint dans l'esprit de Méliès. Une face de lune souriante et une face lune dormante, (petits manques). Diam. 7,5 cm.

Adjugé : 150 €