ARTS GRAPHIQUES

Lot 165

Charles PENSÉE (1799-1871)
Scène paysanne.

Croquis au fusain sur papier insolé.
Non signé.

Représentation de deux fillettes en haut à gauche accompagnée d'indications de couleurs.
Diverses inscriptions manuscrites en bas à droite, dont " 18. 07. 1835 "

Haut. 21, Larg. 26 cm.

Adjugé : 140 €