ARTS GRAPHIQUES

Lot 254

CHARLES LAPICQUE (Français, 1898-1988)
La fuite de Saint Pierre, 1960

Papier marouflé,...

Papier marouflé,...

Papier marouflé,...

Papier marouflé,...

Papier marouflé,...

Papier marouflé, signé et daté en bas à gauche à la pointe de feu.

Haut. 37, Larg. 25 cm.

Provenance : ancienne collection Elmina Auger (1897-1989), muse de l'artiste.

Estimation : 4 000 € ~ 6 000 €