ARTS GRAPHIQUES

Lot 191

ÉCOLE FRANÇAISE DES XIXe ET XXe
Trois toiles

La première signée Deoulder (Haut. 64, Larg. 50 cm) ; la seconde inscrite "Costa Pinxit" (Haut. 46, Larg. 38 cm) ; la dernière fournie par Paul Fouinet (Haut. 45, Larg. 55 cm).

Provenance : ancienne collection de son excellence l'ambassadeur de France Eirik Labonne (1888-1967), notamment diplomate en Russie (1917-1919, 1925-1928, 1940-1941), en Espagne (1937-1938) et en Afrique du Nord (1928-1932, 1938-1940, 1946-1947), en sa résidence de Lury-sur-Arnon dans le Cher.

Adjugé : 120 €