ARTS GRAPHIQUES

Lot 131

FRANCK ELIM, PSEUDONYME D'ÉLIE DE LA MORINIÈRE, XXe
Le grand Prix de Paris, 1924 : Transvaal 1er - Le Gros Morne 2e - Uganda 3e - Coramond 4e
(tête, courte tête, tête)

Huile sur panneau, signée et datée en bas à gauche.

Haut. 37,5, Larg. 45,5 cm.

Adjugé : 1 000 €