ARTS GRAPHIQUES

Lot 129

FRÉDÉRIC FIEBIG (1885-1953)
Plongée sur la ville

Huile sur papier cartonné, signée en bas à gauche.

Haut. 16,5, Larg. 11 cm.

JOINT : LEHNI & GEYER & WALTHIER, "Frédéric Fiebig, Des plaines de Courlande au Ried alsacien", éditions Oberlin, 1984.

Adjugé : 2 000 €