ARTS GRAPHIQUES

Lot 97

ALFRED RENAUDIN (1866-1944)
Pêcheur à la ligne auprès d'un moulin, 1915

Toile, signée en bas à droite, située "Lunéville" et datée 1915.

Haut. 50, Larg. 73 cm.

Provenance : collection du docteur Émile Simon, médecin chef à hôpital de Lunéville autour de 1900 ; par descendance familiale, Touraine.

Adjugé : 4 800 €