ARTS GRAPHIQUES

Lot 17

BERTHE MORISOT (Bourges, 1841-Paris, 1895) Le lac du bois de Boulogne, 1888-1889

Pointe sèche et eau-forte justifiée au crayon 3/25 et monogrammée au tampon B.M.

Haut. 16,1, Larg. 11,8 cm.

Adjugé : 650 €