ARTS GRAPHIQUES

Lot 13

BERTHE MORISOT (Bourges, 1841-Paris, 1895)
Berthe Morisot dessinant avec sa fille, 1889

Pointe sèche justifiée au crayon 3/25 et monogrammée au tampon B.M.

Haut. 18,8, Larg. 13,8 cm.

Adjugé : 2 000 €