ARTS GRAPHIQUES

Lot 11

BERTHE MORISOT (Bourges, 1841-Paris, 1895)
Nu de dos, 1889

Pointe sèche justifiée au crayon 3/25 et monogrammée au tampon B.M.

Haut. 13,5, Larg. 9,9 cm.

Adjugé : 1 400 €