33ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 300

DEGUÉ, DAVID GUERON (Andrinople, 1892 - 1950), dit
Vase gourde à panse plate aux libellules

Verre multicouche brun sur fond vert nuancé rose à décor dégagé à l’acide et en application de libellules.
Signé "Degué" avec la croix de Lorraine.

Haut. 19 Larg. 14,5 cm.
(Éclat sous la base).

A Degué brown and green gourd-shaped cameo glass vase, acid-etched and overlaid with dragonflies.

Adjugé : 1 000 €