33ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 293

DAUM
Vase soliflore aux bignones, c. 1905-1914.

Verre multicouche orangé à décor de bignones épanouies.
Signé sur le pied Daum Nancy et croix de Lorraine.

Haut. 18,5 cm.

A Daum cameo glass bud vase decorated with blossoming Chinese trumpet vine flowers.

Adjugé : 800 €