33ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 289

JAPON. ÉPOQUE EDO (1603-1868)
Brûle-parfum tripode

Faïence émaillée blanc craquelée, la prise du couvercle surmontée d'une shishi assise.

Haut. 23 cm.
(Restaurations).

Edo period cracked earthenware perfume burner. Japan.

Adjugé : 500 €