33ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 277

DANS LE GOÛT LOUIS XVI
DANS LE GOÛT LOUIS XVI
DANS LE GOÛT LOUIS XVI
DANS LE GOÛT LOUIS XVI
DANS LE GOÛT LOUIS XVI
DANS LE GOÛT LOUIS XVI
DANS LE GOÛT LOUIS XVI
DANS LE GOÛT LOUIS XVI
DANS LE GOÛT LOUIS XVI
DANS LE GOÛT LOUIS XVI
DANS LE GOÛT LOUIS XVI

DANS LE GOÛT LOUIS XVI
Table de salon portant l'estampille apocryphe "E. Avril"

en acajou et placage d'acajou de forme rectangulaire ouvrant à un tiroir en ceinture et reposant sur des pieds gainés. Dessus gainé dans un encadrement. Ornementation de bronzes dorés : draperies en chute, bagues à perles, sabots et lingotière.

Haut. 72 Larg. 67,4 Prof. 42,4 cm.

Provenance : collection parisienne.

A Louis XVI style mahogany wood and veneer coffee table with gilded bronze ornamentations. Apocryphal "E. Avril" stamp.

Estimation : 3 000 € ~ 4 000 €