33ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 257

LE PSEUDO VAN KESSEL II (vers 1660-1750)
Corbeille de fleurs sur un entablement avec un perroquet

Cuivre.
Inscriptions au dos.

Haut. 16,5 Larg. 21,5 cm.
(Restaurations anciennes).

Provenance :
- Acquis auprès de la galerie Jan Muller.
- Collection orléanaise.

A painting by Pseudo-Jan van Kessel the Younger depicting a flower basket on a table with parrot. Copper.

Adjugé : 6 900 €