33ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 233

EDMÉ PIERRE BALZAC (Paris, 1753-1754)
Plat ovale

en argent, à marli de style Louis XV et bords à contours rentrés.
Edmé Pierre Balzac, reçu maître orfèvre en 1739.

Long. 38,5 Larg. 27,5 cm.
Poids 977 g.

Provenance : collection orléanaise

A large silver platter by Edmé Pierre BALZAC, master silversmith.

Adjugé : 600 €