33ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 229

ORLÉANS, 1772-1774
Timbale tulipe

en argent uni sur piédouche à godrons.
Maître orfèvre orléanais non identifié "J. T".

Haut. 10,5 cm.
Poids 156 g.

Provenance : collection orléanaise.

An 18th century silver tulip-shaped tumbler by an unknown Orléans master silversmith (engraved "J.T.").

Adjugé : 220 €