33ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 225

Pierre IX HANAPPIER (Orléans, 1764-1766)
Cuillère à ragoût

en argent, modèle uni-plat.
Pierre IX Hanappier, reçu maître orfèvre en 1730.

Long. 32,4 cm.
Poids : 197 g.

Provenance : collection orléanaise.

An 18th century silver stew spoon by Pierre IX Hanappier, master silversmith. Uni-plat pattern.

Adjugé : 900 €