33ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 224

HANAPPIER (Orléans, XVIIIe siècle)
Cuiller à ragoût

en argent, modèle...
Cuiller à ragoût

en argent, modèle...
Cuiller à ragoût

en argent, modèle...

Cuiller à ragoût

en argent, modèle uni-plat.

Long. 31,5 cm.
Poids : 160 g.

Provenance : collection orléanaise.

An 18th century silver stew spoon by Hanappier. Uni-plat pattern.

Estimation : 500 € ~ 600 €