33ème VENTE GARDEN PARTY - II
Lot 217
ALLEMAGNE ou PAYS-BAS, XVIIe SIÈCLE
Christ à la colonne
Bois naturel sculpté.
Haut. 40,5 cm.
(Petits accidents et trous denvol dinsectes xylophages).
Provenance : ancienne collection Joseph Laissus (1900-1969), ingénieur et président de la Société Jules Verne, Paris.
A 17th century German or Dutch Christ at the column wood statue.
Adjugé : 1 150 €