33ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 187

MOREL. MONTRE DE DAME en or jaune 750 millièmes, le fond orné d'une demi-perle dans un décor feuillagé serti de diamants taillés en rose, le cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes.
Remontoir au pendant, échappement à cylindre, la double cuvette gravée MOREL & Cie.
Montre retenue en pendentif par une BROCHE en or jaune 750 millièmes à décor de fleurette ornée de diamants taillés en rose.

Haut. 6,8, Diam. 3,1 cm.
Poids brut 38,8 g.

Adjugé : 800 €