33ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 176

BROCHE DU XIXe SIÈCLE
en or jaune 750 millièmes et argent 925 millièmes figurant une étoile entièrement sertie de diamants taillés en rose et diamants ronds et coussins de taille ancienne, celui du centre plus important.

Travail français.

Haut. 3 cm.
Poids brut 9,3 g.
Poids présumé du diamant principal 0,70 à 0, 80 ct, pureté supposée Si1/Si2.
(Égrisures).

Adjugé : 2 800 €