33ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 169

BAGUE
en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes, ornée au centre d'un diamant rond de taille brillant.

Tour de doigt 57.
Poids brut 3,8 g. (pierre à ressertir).
Poids présumé du diamant : 1,43 ct, couleur supposée J ; pureté supposée Si1 ; fluorescence faible.

Avec certificat de Marc Arnaud Pavageau datant du 28 mars 2014.

Adjugé : 3 000 €