33ème VENTE GARDEN PARTY - I

Lot 23

NICOLA CASISSA (? - Naples, 1731)
Bouquet de fleurs et pièces d'orfèvrerie dans un paysage

Toile.
Signée en bas à droite "Casissa".

Haut. 102 Larg. 75 cm.
(Restaurations anciennes, petits soulèvements).

Provenance : collection des Pyrénées Orientales.

A flower bouquet and silverware on a landscape background painting by Casissa. Canvas.

Adjugé : 7 000 €