33ème VENTE GARDEN PARTY - I

Lot 12

ATTRIBUÉ À THOMAS DE KEYSER (Amsterdam, 1596/97 - 1667)
Portrait d'homme au chapeau

Panneau renforcé.
Cachets de cire au dos.

Haut. 52 Larg. 39,5 cm.
(Restaurations anciennes, fentes et manques).

Provenance : collection des Pyrénées-Orientales.

A portrait of a man in a hat attributed to Thomas de Keyser. Reinforced panel painting.

Adjugé : 6 000 €