33ème VENTE GARDEN PARTY - I

Lot 4

JAN MORTEL (Leyde,1652 - 1719)
Nature morte aux roses, framboises, citron, orange et grenade

Panneau, une planche, non parqueté.
Signé à droite : "Mortel fec."
Étiquettes anciennes du dos.

Haut. 50 Larg. 38 cm.
(Restaurations anciennes).

Provenance :
- Acquis auprès de la galerie Rafael Valls en 2016.
- Collection orléanaise.

A still life by Jan Mortel depicting roses, raspberries, orange, lemon and pomegranate. Panel painting. Signed "Mortel fec."

Adjugé : 10 000 €