33ème VENTE GARDEN PARTY - I

Lot 2

CHRISTOPH-JACOBSZ VAN DER LAMEN (Bruxelles, 1606/07 - Anvers, 1651)
Concert sur une terrasse

Panneau parqueté.

Haut. 42 Larg. 53 cm.
(Restaurations anciennes).

Provenance :
- Vente Paris, Palais d'Orsay, 28 mars 1979, N° 181 (att à Van der Lamen, 20.000 f).
- Acquis auprès de la galerie Jean Moust de Bruges en 2019.
- Collection orléanaise.

A painting by Van der Lamen depicting a concert on a terrace. Parquet panel painting.

Adjugé : 6 000 €