33ème VENTE GARDEN PARTY - I

Lot précédent

Lot 1

THÉOBALD MICHAU (Tournai, 1676 - Anvers, 1765)
Scène villageoise

Panneau.
Signé en bas à droite "T Michaud F".

Haut. 11,5 Larg. 13.4 cm.
(Restaurations anciennes).

Provenance :
- Galerie Fischer Luzern, 19 mai 1988.
- Acquis auprès de la galerie Jan Muller.
- Collection orléanaise.

A painting by Théobald Michau depicting a village scene. Panel painting. Signed "T Michaud F".

Adjugé : 9 000 €

Lot précédent