LIVRES ANCIENS

Lot 509

LABORDE, Alexandre de.
(Recueil de 145 planches du) "Voyage pittoresque et historique de l'Espagne.
Paris, Pierre Didot l'aîné. 1806-1820.

In-plano, 1/2 basane maroquinée du temps. (Reliure hors d'usage. Corps d'ouvrage déboîté. Très fortes mouillures saines : rousseurs très marquées).

Vendu sans retour.

Adjugé : 850 €