LIVRES ANCIENS

Lot 424

BLESOIS & DIVERS
Réunion de 4 ouvrages :

- J.J. Delorme : Histoire de la ville de Saint-Aignan. Premier (Second) volume.
Saint Aignan, chez l'auteur.
2 tomes en 1 volume in-8, 1/2 veau du temps.
- Dupré : Essais sur la seigneurie, le monastère et l'école de Pont-Levoy.
Blois, Dézairs, 1841.
In-12, 1/2 maroquin XIXème ; de La Vallière frappé en queue
- Journal général du département du Loir et Cher. Seconde année. 1831 (Blois, Dézairs.) Du n°1 (4 janvier) au n°52 (27 décembre).
- de Gabory : Légendes berrichonnes. Chateaurous, Migné, 1878. Petit in-4°. 1/2 maroquin début XXème. Couvertures conservées.

Adjugé : 50 €