LIVRES ANCIENS

Lot 421

ALLIOT, Pierre
Précis des fondations et établissemens faits par Sa Majesté le Roi de Pologne, Duc de Lorraine et de Bar.
A Nancy, chez Pierre Antoine. 1758.

In-4°, (4 ff) 194 pages et (2 ff). Cartonnage vert, dos orné. Reliure du temps.

Bon exemplaire imprimé sur beau vergé. L'ouvrage est publié sans nom d'auteur. Ex-libris début XIXème : Victor Paul Coster, avocat du Roi à Epinal.