LIVRES ANCIENS

Lot 374

LE SUEUR, Eustache & CHAUVEAU, François
La vie de St Bruno, fondateur de l'ordre des Chartreux peinte au Cloitre de la Chartreuse de Paris par Eustache Le Sueur, peintre ordinaire du Roy, gravée par François Chavueau (sic) ... et terminé au burin par Ch. Simonneau.
A Paris, chez F. Chereau
Grand in-folio, titre gravé, (1 f) et 22 planches hors-texte. 1/2 basane XIXème. (Reliure frottée. Feuillets uniformémét roussis).
Tirage du milieu XIXème, sur papier vélin.

Adjugé : 50 €