LIVRES ANCIENS

Lot 371

BAILLARGE & WALSH
Album du chateau de Blois restauré et des chateaux de Chambord, Chenonceaux, Chaumont et Amboise dessinés d'après nature par J. Monthelier

Blois chez l'éditeur, Arthur Prévost, 1851.

In-folio oblong, 177 pages. 1/2 chagrin vert bouteille. Reliure du temps. (Epidermures).

17 planches lithographiées hors-texte.

Adjugé : 120 €