LIVRES ANCIENS

Lot 326

HISTOIRE DES DUCS DE LORRAINE.
Réunion de 3 ouvrages in-12, veau du temps. (Reliures frottées, coiffes endommagées) :
-Mémoires du Marquis de Beauvau pour servir à l'histoire de Charles IV, Duc de Lorraine et de Bar
Cologne, Pierre Marteau, 1688
-Mémoires du Marquis de Beauvau pour servir à l'histoire de Charles IV, Duc de Lorraine et de Bar.
Cologne, Pierre Marteau, 1690.
- La vie de Charles V, Duc de Lorraine et de Bar, généralissime des troupes impériales..
Amsterdam, Jean Garrel, 1691.