ANTIQUES et CIVILISATION

Lot 614

ESPAGNE, probablement TOLÈDE, XVe – XVIe s.
CARREAU de céramique à décor de lièvre en cuerda seca.

Haut. 10, Larg. 10, Prof. 2 cm. (Accidents et manques)

Provenance : collection parisienne de Monsieur et Madame L.R constituée dans les années 1950-1970; par descendance.

Adjugé : 240 €