ANTIQUES et CIVILISATION

Lot 571

INDE de l'OUEST, Bengale - début XIXe s.
Scène de...
Scène de...
Scène de...
Scène de...

Scène de combat de dromadaires entourés de leurs cornacs.

Haut. 14,2, Larg. 20 cm. (Usure sur l'ensemble du fond)

Provenance : Mes Ader Picard Tajan, vente Drouot, 10 décembre 1982.

Estimation : 600 € ~ 800 €