ANTIQUES et CIVILISATION

Lot 541

LURISTAN - XII-VIIIe s. av. J.-C.
HACHE en bronze à lame incurvée et bords moulurés, prolongée sur le talon par quatre courtes digitations tronconiques.

Long. 17,5 cm.

Provenance : collection parisienne de Monsieur et Madame L.R constituée dans les années 1950-1970; par descendance.

Adjugé : 140 €