ANTIQUES et CIVILISATION

Lot 527

Style SAFAVIDE - début XXe s.
Maître et élèves assis contre un tronc d'arbre entouré de trois élèves devant un étang.

Dessin rehaussé de gouache et d'or remonté sur des marges à décor floral doré.

Dessin : Haut. 17,5, Larg. 10 cm.
Page : Haut. 26, Larg. 14 cm

Provenance : Me Boisgirard, vente Drouot, 24 juin 1982. Ancienne collection Essayan (?illisible).

Adjugé : 320 €