ANTIQUES et CIVILISATION

Lot 439

Dans le goût de l'Antique.
Un ASKOS et un BOL en bronze.

Askos : Long. 22 cm.
Bol : Diam. 14,5 cm. (Manque)

Provenance : Ancienne collection Joseph Laissus (1900-1969), professeur de métallographie et président de la société Jules Verne.

Adjugé : 50 €