ANTIQUES et CIVILISATION

Lot 414

ÉGYPTE - style de.
TÊTE polychrome en pierre calcaire.

Haut. 9 cm.

Provenance : ancienne collection Edouard de Jouffroy d’Abbans (1883-1957), professeur de Chimie à Nice.

Adjugé : 700 €