ANTIQUES et CIVILISATION

Lot 409

ÉGYPTE - Période ptolémaïque (332-31 av. J.-C.).
PTAH-SOKAR-OSIRIS en bois peint polychrome.

Haut. 52,5, Long. 33 cm. (Restaurations et repeints)

Provenance : vente de Mes Binoche et de Maredsous, Orléans, 19 mars 1994, n°41 (expert Slitine).

Adjugé : 750 €