ARTS D'ASIE

Lot 83

CHINE, Canton - Vers 1900
Bol en porcelaine à décor en émaux polychromes et or de scènes de palais, le rebord orné d'une frise de fleurs et fruits.

Diam. 25,5 cm.

Adjugé : 360 €